为庆祝石河子大学并校20周年,2016年3月22日,石河子大学教育基金会发起“在校大学生捐赠项目”。项目自启动以来,得到了广大在校师生、校友及社会各界人士的积极响应和支持。截至4月7日,“在校大学生捐赠项目”累计捐赠金额21548.1元,累计捐款1567人。在此,我们致以诚挚的谢意!
现将捐赠者名单公布如下:
石刚 | 王浩智 | 陈冬妮 |
张中原 | 李金阳 | 韩尚功 |
药学院2012级第二团支部 | 王喆 | 陈翔宇 |
顾晚晴 | 杨绍鑫 | 15运训团支部 |
生科院13级生技1班团支部 | 2014级美术学团支部 | 解超男 |
周晓炜 | 中文系2013级2,3班团支部 | 2015级民语1班团支部 |
2014级汉语言文学2班团支部 | 2015级中国少数民族语言文学团支部 | 汉语言20131班团支部 |
2015级民语一班团支书 | 2015级民语1班 | 2015级民语一班文学艺术学院团支书 |
彭瑛 | 2015级民语1班团支部 | 张延 |
2015级民语1班团支书 | 2015民语一班团支部 | 2015民语1班 |
2015级民语一班团支部 | 王疆梅 | 民语2015级2班 |
徐婷婷 | 民语2014级(1)班团支部 | 范江怀 |
2015民语团支部 | 张磊 | 2015级民语学团支部 |
周伟学 | 李莹 | 马银燕 |
2015级音乐学团支部 | 闫浩翔 | 阿力木江 |
2013级广电2班团支部 | 汉语言2015级一班三班团支部 | 周怡雯 |
于翠翠 | 14信管2班团支部 | 15级视觉传达团支部 |
徐亚南 | 朱妍 | 2015级民语1班团支部 |
2014级汉语言文学1班团支部 | 2015级民语1班团支部 | 薛雪 |
2014级汉语言文学1班团支部 | 高易杨 | 2015级民语1班团支部 |
刘福兰 | 张萍 | 马嫄 |
药学院2012级第六团支部 | 2015级民语1班团支部 | 2014级汉语言文学1班团支部 |
王浩 | 森巴提 | 努尔依拉 |
赵李冰 | 杨斌 | 李慧玲 |
化学化工学院研究生团支部 | 2014级汉语言文学1班团支部 | 外国语14级俄语3班 |
2015级中文系团支部 | 2014级汉语言文学1班团支部 | 2015级汉语言文学团支部 |
杨晓涵 | 王婕 | 周晓炜 |
高倩 | 申亚茹 | 30人 |
王莹 | 许天丰 | 2014级高职学院 |
木尼热 | 蒋科 | 2012级财管1班团支部 |
刘俊秀 | 张红丽 | 2015级高职旅游管理一班 |
李双男 | 2012级会计1团支部 | 阿丽米热 |
水利建筑工程学院土木系团总支 | 孙鹏林 | 林学12 |
蒲得福 | 水利建筑工程学院水利系团总支 | 徐自超 |
孙孟柯 | 2012财务管理2班团支部 | 药学院2012第三团支部 |
药学院第一团支部34 | 2012级第五团支部 | 园林12班团支部 |
万玉姗 | 张炎飞 | 孙会会 |
2012信管团支部 | 生科院2012级团总支 | 水利建筑工程学院给排系团总支 |
陈敬 | 外国语学院12级俄语1班团支部 | 2013级高职学院旅游管理 |
温青青 | 王俐桐 | 徐自超 |
2013级高职旅游管理团支部 | 2013级高职旅游管理团支部 | 2013高职旅游管理团支部 |
陈洁 | 谢鑫 | 外国语12级英语3班 |
药学院第六团支部 | 2013级建工团支部 | 外国语12级俄语2班团支部 |
傅豪 | 胡欣月 | 陈倩 |
王莉娜 | 外国语学院13英语3班团支部 | 李梦佳 |
2012英二团支部 | 审计20123班团支部 | 石河子大学外国语学院2013级英语2班团支部 |
王术明 | 曹雪君 | 2013级运训团支部 |
2012级临床医学第三团支部 | 药学院2013第六团支部 | 2013药学院第六团支部 |
刘倩 | 2014级英语4班 | 徐欢 |
2013级2班团支部 | 成波 | 药学院2012第五团支部 |
2014级生科第一支部 | 药学院2013级第二团支部 | 马艳 |
2013级2班团支部 | 2014临床医学系第六团支部 | 张静 |
药学院13级第三团支部 | 廖艺婷 | 药学院13级第二团支部 |
张思维 | 生科院2015级生科第一团支部 | 丁琦 |
2013级信管3班团支部 | 2012级第六团支部 | 生科院2013第二团支部 |
2012级环工系团支部 | 2013级环工系团支部 | 叶天 |
2014级环工系团支部 | 2015级环工系第二团支部 | 2015级环工系第一团支部 |
12级地理科学 | 2013级临床第七团支部 | 石河子大学药学院2012级第四团支部 |
审计20122班团支部 | 魏晓雨 | 刘伟 |
苏静 | 药学院13第二团支部 | 2012级应化系第二团支部 |
药学院第二团支部 | 2012级应化系第一团支部 | 张玲 |
2013级应化系第二团支部 | 2013级应化系第一团支部 | 2014级应化系第二团支部 |
2014级应化系第一团支部 | 2015级应化系第二团支部 | 2015级应化系第一团支部 |
2012级化工系第三团支部 | 2012级化工系第三团支部 | 2012级化工系第二团支部 |
2012级化工系第一团支部 | 2013级化工系第四团支部 | 2013级化工系第三团支部 |
2013级化工系第二团支部 | 2013级化工系第一团支部 | 2014级化工系第四团支部 |
2014级化工系第三团支部 | 2014级第二团支部 | 夏宇 |
于亚杰 | 2014级化工系第一团支部 | 2015级化工系第四团支部 |
王晓欢 | 2015级化工系第一团支部 | 魏丽娜 |
彭玉晨 | 叶蒙 | 石睿 |
2015级化工系第二团支部 | 2015级化工系第一团支部 | 刘羽 |
马国元 | 孙雪洁 | 2012级材料系第二团支部 |
2012级材料系第一团支部 | 2013级材料系第二团支部 | 2013级材料系第一团支部 |
2014级材料系第二团支部 | 药学院2013级第五团支部 | 2014级材料系第一团支部 |
2015级临床医学专业第八团支部 | 2015级材料系第二团支部 | 后雄斌 |
2015级材料系第一团支部 | 貊祖国 | 外院2015级俄语1班 |
药学院2013级第二团支部 | 艾克旦木 | 影像系12级第二团支部 |
影像系12级团支部 | 沙小婷 | 2014药学团支部 |
曹玉佩 | 徐育红 | 杨丽 |
药学院2014级第二团支部 | 药学2013级第二团支部 | 马玉荣 |
李楠楠 | 靳尚 | 药学院2013级第二团支部 |
药学院2013级第二支部 | 李瑞花 | 赵佳文 |
2014级药学团支部 | 2015级高职药学团支部 | 张丹妮 |
王学福 | 2012级英语4班团支部 | 刘淑娟 |
段娅茹 | 2014级药学 | 陆雨恬 |
玉米提江 | 张园园 | 朱瑞婷 |
王美霞 | 2014级高职团支部 | 王甜 |
2013级公管团支部 | 王亚倩 | 马少斌 |
马少斌 | 刘至东 | 张梦瑶 |
祝乐 | 2015级预防第二团支部 | 2015级高职临床团支部 |
第四团支部 | 药学院2014级第六团支部 | 史艺维 |
12级动科第一团支部 | 赵敏敏 | 药学院2015级第一团支部 |
王慧 | 阿尔斯 | 生科院2015级生技第一团支部 |
张皓禹 | 祖拉叶提 | 林倩 |
何晓雨 | 晁鹏程 | 梁明珠 |
安书方 | 刘宁 | 石建飞 |
王雨晨 | 李成豪 | 张烨 |
王元毅 | 陈燕 | 陈家翰 |
马伟 | 杨锐 | 李仪欣 |
赵磊 | 张瑜 | 赵庆军 |
乔晗 | 郭立春 | 马如菁 |
陈声男 | 尤自英 | 隆江 |
罗奇 | 高风亦 | 姚颖 |
叶标 | 周洋 | 药学院2015级第五团支部 |
药学院2014级第四团支部 | 2015级农学二班团支部 | 2013级第二团支部 |
代国航 | 2012级农资2班团支部 | 医学院2013临床第一团支部 |
临床医学专业2015级第八团支部 | 2014级生技第二支部 | 药学院14级第五团支部 |
王亚莉 | 石伟利 | 2012级临床医学团总支 |
王靖翔 | 张昌照 | 吴洋洋 |
2013级第六团支部 | 2015俄3团支部 | 熊围术 |
马擎峰 | 夏余垒 | 罗琼 |
罗林 | 2015级生科第三团支部 | 2013级信管2班团支部 |
张瑾波 | 14政治团支部 | 2013级法学34班团支部 |
陈飞宇 | 2013级农资1班团支部 | 2014级临床医学系第七团支部 |
王献焘 | 2013级农学1班团支部 | 2013级医学团支部 |
2013级预防医学第一团支部 | 预防医学系2015级第一团支部 | 刘思琪 |
应物20121班团支部 | 2012级食工3班团支部 | 12农科2班团支部 |
高杰 | 2013级园艺团支部 | 2012级园艺一班团支部 |
苏凯林 | 2013级临床第五团支部 | 谢国清 |
2013级俄语一班团支部 | 药学院2015级第六团支部 | 临床2013级第九团支部 |
临床2013级第四团支部 | 李世聪 | 寇高磊 |
2015级俄语2班团支部 | 2015级农学2班严银花 | 王娅婷 |
2013级俄语2班团支部 | 2014级英语1班 | 2013级阿尔泰国立大学海外团支部 |
宁曼曼 | 席亮 | 王文博 |
2013级临床三班 | 许晶鸿 | 生科院2015级第三团支部 |
师范学院13级科学教育团支部 | 方国荣 | 园林14谢晓婷 |
杨慧娟 | 徐光宇 | 唐榆 |
彭小星 | 英语20142班团支部 | 2015级英语二班团支部 |
2015级二班农学院农业资源与环境系团支部 | 宋培锋 | 2014级园艺团支部 |
药学院2013级第二团支部 | 马志杰 | 李慧颖 |
2013护理第三团支部 | 2015级农资1班团支部 | 2014级园艺团支部 |
药学院2013级第二团支部 | 邓津 | 13资环2班团支部 |
2014级园艺团支部 | 邵秀花 | 朱淑雅 |
符灵巧 | 靳为 | 药学院2013级第一团支部 |
廖欢 | 谢杰 | 张新天 |
何凌 | 杨琳 | 张涛涛 |
聂玲玉 | 张鑫 | 陈飞志 |
药学院2013级第一团支部 | 张卉 | 2013级临床三班 |
王乐乐 | 2013级电商2班团支部 | 2014级园艺团支部 |
何阳 | 王文超 | 2013级护理第三团支部 |
2013级药学第二团支部 | 孙婉君 | 药学院2013级第二团支部 |
临床2015级第四团支部 | 李亚唯 | 姬鹏科 |
2013级阿拉伯语 | 临床医学2014级第九团支部 | 谭述明 |
那木吉勒·欧友图 | 15级英语1班团支部 | 2014园艺一班团支部 |
2012级数学与应用数学团支部 | 2014级临床医学团支部 | 2012级医学检验1班 |
王楠楠 | 刘晓羽 | 2015级物流管理三班团支部 |
白浩龙 | 刘上毓 | 钟尹鑫 |
魏萌悦 | 李晨 | 石俊峰 |
王雪童 | 2015级药学3支部 | 宫政 |
薛莲花 | 宋风娇 | 李雪祯 |
2014园艺团支部 | 2015级阿语1班团支部 | 刘梦婷 |
杨潇 | 临床医学14级第四团支部 | 2014级口腔团支部 |
孙豫安 | 韩亮 | 2014级园艺团支部 |
2012级汉语言文学团支部 | 计算12团支部 | 2012级电商1班团支部 |
李镇江 | 邓尚举 | 14级动医第二团支部 |
2015级应用心理学一班团支部 | 代丽娟 | 土管13 |
曹雪君 | 12级计科4班团 | 2012级化学团支部 |
赵洋洋 | 刘远洋 | 周涵 |
于之皓 | 2011级口腔医学团支部 | 12农经团支部 |
陈永泽 | 刘涛 | 杨喜超 |
2015级药学3班团支部 | 14园艺陈玉茹 | 2014园艺团支部 |
范巧 | 周慧玲 | 王猛 |
楚冉 | 琚小倩 | 理学院应用物理13级团支部 |
2014级园艺团支部 | 陈鑫 | 黄转琴 |
牛璐璐 | 2014园艺团支部 | 穆明星 |
穆明星 | 赵振康 | 张玉婵 |
15动医第一团支部 | 药学院2012级第二团支部 | 2014级园艺团支部 |
黄鸿宁 | 黄鸿宁 | 2014级园艺团支部 |
2014级园艺团支部 | 邢正艳 | 2014园艺团支部 |
2014级园艺团支部 | 2014级园艺团支部 | 马银龙 |
2014级园艺团支部 | 周小琴 | 2014级园艺团支部 |
2014级园艺团支部 | 15级动科第二团支部 | 秦一晨 |
理学院资环12团支部全体成员 | 袁正国 | 吴雷 |
张国顺 | 2014级农资1班团支部 | 2015食质团支部 |
2014医学院基础医学第十团支部 | 李博文 | 审计20131(民)班团支部 |
15级物流管理1,2班 | 古丽尼沙·库尔班 | 临床2015级第一团支部 |
2015级数学与应用数学1班团支部 | 2013物理团支部 | 周倩 |
陈婷婷 | 柯昌喜 | 李小宝 |
2013级临床医学系第八团支部 | 2014级口腔团支部 | 朱相君 |
周玉琦 | 2014级口腔团支部 | 2014级汉语言文学团支部 |
王鑫 | 师范学院13英语团支部 | 刘全利 |
动医13民第一团支部 | 刘俊凡 | 2014级教育学团支部 |
曹文慧 | 园林15一班 | 侯柯柯 |
张舒阳 | 王银雪 | 欧闪 |
2015级应物团支部 | 2014级农资2班团支部 | 2013护理系第三团支部 |
2014级物流管理1班团支部 | 2015级工商管理2班团支部 | 唐淑婷 |
2015应用心理2班团支部 | 师范2015级科教 | 2013级护理第三团支部 |
2012级物理学专业 | 何之霖 | 吴佳琪 |
师范学院2012级英语 | 高梦超 | 2015级公管团支部 |
2014级电商一班团支部 | 冯珮 | 13科学教育团支部 |
李添钰 | 王进丽 | 杨姐林 |
池可心 | 师范学院2012级英语 | 14种科团支部 |
龚文心 | 临床2015级第二团支部 | 李琪 |
王婧婧 | 徐文倩 | 2012级食工四班团支部 |
王梦针 | 师范学院2015英语1班团支部 | 2013级护理学团支部 |
曹艳丽 | 2013级护理第三团支部 | 2014级计科团支部 |
2012级农科一班团支部 | 龙小涛 | 谭鑫 |
14级临床第5团支部 | 李广 | 医学院2013级临床医学第十团支部 |
郝风顺 | 农学一班团支部 | 2013级农科团支部 |
蒋楠 | 2013级护理第三团支部 | 张婷婷 |
2012级应用心理学团支部 ye | 食品学院2014级食品科学与工程2班团支部 | 2014级计科1班团支部 |
2014级设施园艺团支部 | 王莉红 | 2013级学前教育团支部 |
戴茜玲 | 马晶 | 张月 |
刘志清 | 张玺 | 2014级食品质量与安全2班团支部 |
李霞 | 周婷 | 张梦玉 |
于雪可 | 何景莹 | 2015地理科学团支部 |
曾偲 | 马昱冰 | 15级动医第三团支部 |
张玉珠 | 2014级计科团支部 | 14农学2团支部 |
2014级统计一班团支部 | 李奕 | 华中秋 |
陈桂花 | 2014食工一班团支部 | 2015级临床医学系 |
吴全军 | 2012级教技团支部 | 2012级农学2班团支部 |
2015级临床医学系团支部 | 扶苗苗 | 2015级法学一班团支部 |
2015级临床医学第五团支部 | 2014级动科第二团支部 | 舒冬冬 |
2012级人资2班团支部 | 曹雪莲 | 徐瑾 |
2013级地理科学团支部 | 刘双红 | 王茁然 |
苏瑾 | 王玉峰 | 2014级电商2班团支部 |
2015级医学检验团支部 | 2012金融一班团支部 | 秦青雅 |
2015级临床第十团支部 | 韩晗 | 田迎迎 |
2014级口腔团支部 | 2014级口腔团支部 | 张宇 |
于婷婷 | 12级食质一班团支部 | 2015公共事业管理一班团支部 |
杨燕 | 柳苗苗 | 魏汝豪 |
2012级食品学院食工2班团支部 | 刘宇丽 | 柯新霞 |
2012级种子科学与工程团支部 | 时英慧 | 周心 |
12级食质二班团支部 | 2012级统计学团支部 | 2015级物流管理3班团支部 |
陈锋 | 2015级国际经济与贸易2班团支部 | 2012级种子科学与工程团支部 |
12金融3班 | 卢漫淋 | 闫振国 |
李假假 | 2015级临床第七团支部 | 王治华 |
机电学院团委 | 捐 | 审计20133班团支部 |
2015级电子商务1班团支部 | 王萍 | 2013级化学团支部 |
2013级护理第三团支部 | 2013级第二团支部 | 审计20134班团支部 |
马文阳 | 王凯利 | 王治华 |
曹蓉蓉 | 乔舒婷 | 2013级护理第三团支部 |
孙二灿 | 李松亚 | 程翔 |
李迪 | 2013级物流1班团支部 | 喻敬懿 |
马兰 | 2015级物理团支部 | 杨娜娜 |
2015级公共事业管理二班团支部 | 2014口腔第二团支部 | 羊澜 |
常青青 | 刘丽 | 高登魁 |
13级金融3班团支部 | 2013级护理第三团支部 | 魏秋霞 |
唐丽苑 | 2013级科学教育团支部 | 段夏 |
2015级口腔医学第一团支部 | 赵树林 | 李华 |
张敏飞 | 李丹玲 | 2013护理学团支部 |
审计20141班团支部 | 2014护理第一团支部 | 蒲霏嫣 |
2015级工商团支部 | 12级电信团支部2班 | 孙铭妍 |
12级电信团支部1班 | 陈雪静 | 护理2014级第一团支部 |
2013级护理第三团支部 | 赵海月 | 2013级食品食质一班团支部 |
吴建华 | 2013级物流2班团支部 | 侯杨昆 |
马婷 | 韩思睿 | 孟柳艳 |
江文雯 | 2013级护理本科团支部 | 陈亚茹 |
赵彩虹 | 曲超然 | 章钰 |
刘连伟 | 2013护理团支部 | 马思月 |
陈嘉琦 | 2013级护理团支部 | 王丹丹 |
14食品团支部 | 谭碧慧 | 邵雅文 |
王金烂 | 苏雅辉 | 2015级法学团支部 |
2014级人资一班团支书 | 廖超 | 强雨 |
赵梦辉 | 审计20132团支部 | 2015级口腔团支部 |
安旭楠 | 刘珂珺 | 宋秋玲 |
2013护理团支部 | 庹柳 | 张静 |
刘小艳 | 马宁 | 万锦锦 |
2014级人资1班团支部 | 王梦 | 王森 |
古丽沙拉依 | 2015级国际经济与贸易一班 | 2013级护理系团支部 |
马筱清 | 陈文闻 | 杨丽晴 |
汝露露 | 洪春娃 | 闵春燕 |
马俊芳 | 2015食质团支部 | 王远远 |
2014级师范化学 | 2014级师范化学团支部 | 黎旭 |
2013护理团支部 | 孙程倩 | 李梦莹 |
陈明凤 | 14口腔团支部 | 2014级口腔第二团支部 |
会计20131支部 | 15级工商管理一班团支部 | 2015级口腔团支部 |
2014级口腔第二团支部 | 2014级口腔第二团支部 | 2013级农学132班团支部 |
2014级口腔第二团支部 | 2015级口腔团支部 | 2013级市场营销团支部2 |
韩平 | 2015级化学团支部 | 2015食质团支部 |
肖巧玲 | 2013级种科2班团支部 | 弓正 |
2015级食质团支书 | 崔乐 | 杜玲 |
毛若冰 | 洪谕莹 | 唐雨洁 |
2014口腔团支部 | 尚婷荷 | 彭波 |
2015级食质团支部 | 2015级食品团支部 | 张也 |
15计科2班团支部 | 2015级食质团支部 | 2015级汉语言文学团支部 |
朱允驰 | 马乐新 | 2015级食质二班团支部 |
何亚茹 | 闫聪 | 郝轩 |
2015级电子商务1班团支部 | 2014级医学团支部 | 邹文文 |
和巾杰 | 谢世敏 | 邓双 |
周艳 | 崔春晗 | 邓双 |
2014级应用心理团支部 | 2015级电子商务1班团支部 | 2012级市场营销1班团支部 |
2012级物流2班团支部 | 2015级电子商务一班团支部 | 2014级食品学院食品质量与安全1班团支部 |
2014级口腔团支部 | 史成云 | 15食质一班 |
罗文斌 | 15级食品团支部 | 张中华 |
2015级口腔医学第二团支部 | 2015级食品团支部 | 孙渊华 |
戴姝琰 | 2014级社会工作团支部 | 张亮亮 |
刘静 | 曹靖 | 2013级动医第2团支部 |
胡可昕 | 张雪莲 | 王文丽 |
2012级工商管理团支部 | 2015医学院团支部 | 秦勇 |
12农学一班团支部 | 郭金明 | 2015级电子商务一班 |
王月娜 | 黄建国 | 姚莹 |
2014级口腔团支部 | 曹健云 | 任璐 |
王秀丽 | 2014工商管理1,2班团支部 | 高文霞 |
临床医学2015级第四团支部 | 2015级电子商务1班团支部 | 包兴成 |
周安奇 | 刘庆 | 陈晨 |
2013级金融学团支部 | 陈苗苗 | 植保系团总支 |
陈苗苗 | 2012级医学检验系第二团支部 | 郭瑶瑶 |
于雅迪 | 2014食品团支部 | 2015级数学与应用数学2班团支部 |
董诗 | 临床医学2015 级第四团支部 | 李达京 |
2014金融3团支部 | 15电子商务1班 | 黄秀莉 |
贺梦影 | 刘岩 | 樊娟 |
黄日艳 | 王杰 | 钟婷婷 |
刘娜 | 孙维禧 | 口腔医学系2014级第一团支部 |
张智月 | 种晨溪 | 朱喜畅 |
2015级电子商务1班团支部 | 任肖敬 | 周艺 |
古丽扎尔·牙库甫 | 刘子秀 | 2015级临床医学第六团支部 |
杨翠 | 陈华斌 | 小晴天 |
颜杉 | 李敏 | 曹梦茹 |
葛艇蕊 | 吕修琴 | 张瑞洁 |
2014人资3班团支部 | 龙腾 | 2014级口腔医学团支部 |
2014级口腔团支部 | 黎瑶 | 付瑞 |
汪飞 | 王琦 | 张艳 |
韩玉婷 | 2015级财务管理一班团支部 | 2015级国际经济与贸易一班团支部 |
2014级农经1班团支部 | 姜淼 | 周磊 |
黄闯 | 马尘扬 | 13级动科第三团支部 |
14动科第一团支部 | 亢超 | 2015级电子商务1班团支部 |
2013级动科第二团支部 | 2015级临床医学第三团支部 | 13级动医第四团支部 |
2015审计1、2班团支部 | 程涛 | 审计20142班团支部 |
卢俊浩 | 祁瑞雪 | 祁瑞雪 |
李晗妤 | 虎勇 | 张小燕 |
审计20143班团支部 | 刘继磊 | 刘金明 |
唐平 | 2015级医学院团支部 | 2013级口腔医学系第一团支部 |
郭镜 | 2013级食品科学与工程2班团支部 | 候超远 |
李佳瑶 | 2014信管团支部 | 李宇明 |
黄瑶 | 夏文娟 | 蒋圣娇 |
2015级会计二班团支部 | 胡辉 | 李修珍 |
岳玲 | 李倩 | 董莹莹 |
2015级电子商务1班团支部 | 2013科教团支部 | 2013级植保2班团支部 |
李昱衡 | 陈爱洁 | 刘慧芳 |
张馨桐 | 王艳 | 张媛 |
2013级林学团支部 | 冉亦沣 | 刘亚兰 |
吕亚男 | 张梦杰 | 刘亚兰 |
岑雨 | 2015电子商务1班 | 电子商务一班 |
2014级食品团支部 | 王禹栋 | 彭学程 |
电商一班 | 李晓云 | 2013级医学检验技术第二团支部 |
2015级农学2二班团支部 | 张雪 | 贺欣 |
计科1班团支部 | 李宇航 | 林文杰 |
陈肖 | 2013级电商1班团支部 | 陈肖 |
汤改艳 | 王慧娜 | 2012级口腔医学团支部 |
刘洋 | 张诗怡 | 2013级计算机科学与技术团支部 |
陈佳森 | 14食质3班 | 2015级信管团支部 |
孟晓男 | 岳玲 | 刘芳芳 |
吴宇杰 | 娄彦慧 | 医学院医学检验系2014级第二团支部 |
2015级植物保护一班 | 刘洁 | 曹鹏飞 |
吴昭仪 | 程雨 | 2015级农学2班团支部 |
焦小辉 | 黄雅静 | 雷聪 |
刘斕琨 | 王梦瑶 | 涂蕴纹 |
2013级电信1班团支部 | 14动医第三团支部 | 2013电信2班团支部 |
2014级教育技术学团支部 | 谢丽妃 | 冷妍瑾 |
陈青 | 2013级检验第一团支部 | 杨惠君 |
李培 | 吴金强 | 植保系团总支 |
刘晶晶 | 邹瑞 | 姚慧 |
2014级财务管理1班团支部 | 2015级农学2班团支部 | 2015级农学2班团支部 |
2015级农学2班团支部 | 2015级农学2班团支部 | 2015级农学二班团支部 |
2015级农学二班团支部 | 2015级农学2班团支部 | 2015级农学院团支部 |
2015级农学2班团支部 | 2015级农学2班团支部 | 2015级农学2班团支部 |
2015级农学2班团支部 | 王露霞 | 2015级农学二班团支部 |
2015级农学二班团支部 | 2015级农学二班团支部 | 2015级农学2班团支部 |
2015级农学2班团支部 | 2015级农学一班团支部 | 杨杰 |
肖庆刚 | 工商管理20131班 | 2014级电信2班团支部 |
高小女 | 2014级国际经济与贸易一班团支部 | 2012级计科3班团支部 |
2015级学前教育1班团支部 | 2015级计算机科学与技术三班团支部 | 2013级数学与应用数学团支部 |
秦昱鑫 | 汪金华 | 李思琪 |
2015级农学院植保2班团支部 | 鲜娜娜 | 杨大雨 |
李晓玉 | 15级动科第三团支部 | 2013级动科第一团支部 |
植保12-2班 | 2015级动科团支部 | 2015级动医第二团支部 |
潘玉巧 | 李晓花 | 15林学一班团支部 |
人资123班团支部 | 2013级金融一班团支部 | 杜国超 |
李昊 | 2012级金融2班团支部 | 2014电子商务1班团支部 |
冯慧 | 2014级食质三班团支部 | 2013级教技团支部 |
13科教团支书 | 14级植保2班团支部 | 2014级食品团支部 |
2012级国贸1班团支部 | 周发科 | 廖加练 |
14实质3班团支部 | 郭帅 | 袁筠 |
2014级人资三班团支部 | 2015会计3班团支部 | 2012级人资1班团支部 |
2015级食品团支部 | 2014级人资三班团支部 | 2015级食品团支部 |
2014级人资 | 李旭杰 | 黄雨 |
李冬梅 | 植保131团支部 | 马瑞佳 |
2014级金融学团支部 | 2015级林学团支部 | 陈萍 |
刘会 | 林英 | 2013级法学汉班团支部 |
2013级科学教育团支部 | 马海翔 | 2015级会计1班团支部 |
叶天 | 朱敏华 | 2014级学前教育团支部 |
2013科学教育团支书 | 2014级电信1班团支部 | 2013级科学教育团支部 |
王洁 | 2013级农经1班团支部 | 2013级科学教育团支部 |
2013科学教育团支部 | 吴士博 | 刘超 |
2013级科教团支部 | 周长顺 | 2015级食工二班团支部 |
刘浩天 | 康馨 | 2014级人资2班团支部 |
2014级人资一班团支部 | 14信管1班团支部 | 2014级人资一班团支部 |
2012级经济1.2班 | 李乾 | 王珍 |
张铁颖 | 2015软工团支部 | 马旭辉 |
15级电子商务一班 | 电商一班 | 15级电子商务一班 |
2015级电子商务1班 | 2013级财务管理1、2班团支部 | 电商一班 |
刘华 | 13级经济班团支部 | 王仪峰 |
张欢欢 | 谭之乔 | 王心林 |
2014级食质团支部 | 石伟 | 食质2013级2班团支部 |
2013级食质三班团支部 | 2015级物流管理1,2班团支部 | 林柯 |
李雪梅 | 李雪梅 | 2014级人资1班团支部 |
张婷婷 | 2014级人资1班团支部 | 贾盼翔 |
2014级人资一班 | 齐媛珺 | 2013级人资3班团支部 |
毛莹莹 | 2014级市场营销1班团支部 | 杨倩 |
2015级财务管理2班 | 冉旭 | 2014级人资3班团支部 |
2014人资一班罗齐 | 2014级人资1班团支部 | 位国翔 |
徐敏 | 翟天鹏 | 2014级人资一班团支部 |
2014级人资1班周钰婷 | 2014级人资一班 | 2014级人资一班 |
2014级人资一班 | 2014级人资1班团支部 | 13国际经济与贸易1班团支部 |
2014级人资1班团支部 | 2013级信管团支部 | 2015级电子信息工程团支部 |
2014级人资1班团支部 | 2014级人资一班团支部 | 2014级人资1班团支部 |
2014级人资一班团支部 | 2014级人资一班团支部 | 2015金融团支部 |
2013农林经济管理2班团支部 | 2015级工管三班团支部 | 2013级统计一班团支部 |
刘晓冰 | 2013级人资2班团支部 | 人资20131班团支部 |
刘婉玉 | 14农经2班 | 胡正文 |
韩明明 | 王欣雨 | 寇明莹 |
罗莎 | 13级经济1班 | 代尉华 |
戴晨钰 | 15级电子商务2班 | 王娜 |
2014级财务管理2班团支部 | 2014级金融一班团支部 | 纳合木 |
冯婷婷 | 张晨浩 | 白雪 |
李佼蔓 | 鲁双英 | 2015国贸团支部 |
14级食质团支部 | 2015级国贸团支部 | 2014级会计2班团支部 |
2015级财务管理3班团支部 | 郭宜铭 | 郭宜铭 |
陈韵西 | 2015级食工一班团支部 | 2015经济学1团支部 |
陈森 | 丁国伟 | 蔡梦杭 |
蒋蓉 | 卡号不知道 | 马晓兰 |
叶尔哈那提·阿恩萨汗 | 张泽阳 | 袁思佳 |
王科杰 | 陈丽 | 任窈瑶 |
陈才燕 | 蔡晓斌 | 彭紫归 |
邵婷婷 | 裴霄蕾 | 董传磊 |
成伟 | 符建云 | 赵文杰 |
张婷婷 | 李浩 | 明宇航 |
李晨丹 | 周婷婷 | 张倩 |
翟浴钦 | 朱若云 | 张建太 |
郝艳红 | 杨婷 | 刘佳美 |
马怡茹 | 范桂豪 | 苟育学 |
陈静怡 | 连琦 | 项安琪 |
苗丽丽 | 胡玲军 | 王明富 |
王泽 | 褚璇 | 张娇 |
杨昆 | 陈琴 | 马晓华 |
乔露 | 张文菲 | 胡莉莉 |
曲政 | 蒋栋旭 | 眭樱 |
何茂霞 | 李静雅 | 孙梦洁 |
何廷 | 徐业山 | 袁豆豆 |
张蓉 | 车香君 | 戚芳 |
耿凯玲 | 刘雅婷 | 仝晓彤 |
吴梦瑶 | 马兆臣 | 李腊梅 |
高美兴 | 何小丽 | 张明慧 |
郭家豪 | 黄佳辉 | 李鹏飞 |
余静 | 崔春晗 | 托留别克 |
佳佳君 | 孙新展 | 曹梦茹 |
宁爽 | 王会 | 王海宁 |
李天胜 | 徐慧 | 武鹏 |
田洪洋 | 王丽莹 | 曹流 |
陈道健 | 彭凝 | 孙青青 |
任欢喜 | 杨佳乐 | 吴唐馨瑶 |
王海涛 | 聂珍红 | 苗继超 |
张恒阳 | 何奉林 | 欧阳三燕 |
杨婕 | 朱进 | 张丹 |
文华 | 罗慧清 | 张宁 |
颜彤彤 | 罗竣文 | 李蓉蓉 |
秦慧慧 | 闫建国 | 史发林 |
丁艳艳 | 生芽芽 | 王露霞 |
王萍 | 陈晓琳 | 荆玉婵 |
侯会杰 | 贾韶斌 | 殷爽 |
赵旋 | 吴巧娣 | 伍福全 |
虎彤辉 | 张倩 | 张可文 |
张珊珊 | 虎彤辉 | 王玲 |
李俊丽 | 顾威 | 童雨情 |
张静 | 任亚弟 | 梅珍珍 |
刁晶晶 | 黄蒙 | 王浩 |
付攀龙 | 张青青 | 于浩 |
向润 | 王雨薇 | 罗振来 |
牛丽娜 | 高琦 | 覃双双 |
姚永霞 | 朱东 | 呜哇 |
曹囡 | 张菊红 | 童艳 |
马一凡 | 马习贺 | 陈娇 |
夏娜丽 | 马荣 | 文静 |
郑雪茹 | 王丁丁 | 封姜红 |
蒋叶 | 高小焱 | 李蓓 |
刘文汐 | 程阳 | 田东坤 |
张君涵 | 姜朋新 | 姜朋新 |
冯尚儒 | 苏宣颖 | 韩宵 |
廖园园 | 黄伟 | 杜宜 |
王新霞 | 刘佳樱子 | 刘紫阳 |
沙莉 | 刘佳男 | 沈梦琦 |
张雪 | 朱世川 | 郭雨珊 |
李慧赟 | 李媛 | 张阳阳 |
蔡夏莉 | 刘莼 | 钟吉林 |
陈东鹏 | 田梦蝶 | 仇孟凡 |
刘转凤 | 夏夏 | 冯健庭 |
孙诗雨 | 谢佳丽 | 刘安娜 |
张银燕 | 陈慧明 | 龙浩翔 |
马真真 | 郝腾飞 | 闫航 |
林萍 | 张永健 | 陈思敏 |
张茹 | 龙浩翔 | 卢薇 |
彭秀 | 王唯伟 | 刘钊 |
阿地力 | 张建斌 | 姚蕾 |
马晓芳 | 安静芸 | 谢奕强 |
何小倩 | 颜红玲 | 刘听潮 |
祖聪慧 | 宋涛 | 戴沩 |
王帆 | 李晓燕 | 李晓燕 |
齐鹏 | 白慧超 | 李晓燕 |
罗丹 | 邓博 | 黎长妹 |
王秀媛 | 崔晓梅 | 田小军 |
姚强强 | 梁晓桐 | 丰浩君 |
李姣姣 | 杨森 | 蔺亚平 |
朱普生 | 陈杨杨 | 费众强 |
畅丹彤 | 王振 | 李玉冰 |
甘桥 | 代凤林 | 陆海金 |
蒋亚兰 | 蒋爱民 | 邹福莉 |
贾春云 | 洪雅欣 | 王傲 |
张志魁 | 杨小霞 | 程源哲 |
于蒙蒙 | 李晓航 | 徐黎明 |
何晓辉 | 田钰泉 | 王顺 |
阿地.吾布 | 张明友 | 李丹 |
徐丽凡 | 祝敏 | 郑雅朦 |
耿秋月 | 陈康 | 李悦 |
戴莫然 | 王冠华 | 张仁川 |
大爷 | 赵一鸣 | 王磊 |
张子龙 | 项津津 | 刘佳鑫 |
韩乐 | 方文杰 | 马书琪 |
纪桐 | 2014级助产班 | 2014级高起班 |
2014级中口班 | 2014级高护(1)班 | 2014级高护(2)班 |
2015级中护(1)班 | 2015级中护(2)班 | 2015级中护(3)班 |
2015级中护(4)班 | 2015级中口班 | 2015级助产班 |
2015级高起班 | 2015级涉外班 | 2015级高护(1)班 |
2015级高护(2)班 | 2013级化工系第四团支部 | 管欣和他的46位小伙伴 |
2015级材料系第一团支部 | 2012级化工系第一团支部 | 甘桥和他的2位小伙伴 |
2015级材料系第二团支部 | 2012级化工系第二团支部 | 黄先生和他7位的小伙伴 |
2014级材料系第一团支部 | 2012级化工系第三团支部 | 玉儿和他的7位小伙伴 |
2014级材料系第二团支部 | 2012级化工系第四团支部 | 李旭杰和他的1位小伙伴 |
2013级材料系第一团支部 | 2015级应化系第一团支部 | 为了爱1号和他的1位小伙伴 |
2013级材料系第二团支部 | 2015级应化系第二团支部 | 佳佳和他的1位小伙伴 |
2012级材料系第一团支部 | 2014级应化系第一团支部 | 知微和他的1位小伙伴 |
2012级材料系第二团支部 | 2014级应化系第二团支部 | 光焰狐和他的1位小伙伴 |
2015级化工系第一团支部 | 2013级应化系第一团支部 | luna和他的1位小伙伴 |
2015级化工系第二团支部 | 2013级应化系第二团支部 | 又又和他的1位小伙伴 |
2015级化工系第三团支部 | 2012级应化系第一团支部 | 雪夜白狼和他的1位小伙伴 |
2015级化工系第四团支部 | 2012级应化系第二团支部 |
|
2014级化工系第一团支部 | 2015级环工系第一团支部 |
|
2014级化工系第二团支部 | 2015级环工系第二团支部 |
|
2014级化工系第三团支部 | 2014级环工系团支部 |
|
2014级化工系第四团支部 | 2013级环工系团支部 |
|
2013级化工系第一团支部 | 2012级环工系团支部 |
|
2013级化工系第二团支部 | 研究生团支部(研一、研二、研三) |
|
2013级化工系第三团支部 |
|
|